あなたのお薦めの講師
  1. あなたのお薦めの講師について投票してください。
  2. ご意見もいっしょにお聞かせください。
有効回答:878

順位項目得票数割合
1大槻卓司(Wセミナー)234 26.7%
2粟國先生(TAC)133 15.1%
3高橋信也先生(TAC)108 12.3%
4山田先生(LEC)51 5.8%
5山口三尊先生(TAC) 42 4.8%
6公文誠人先生36 4.1%
7大島先生(TAC)33 3.8%
8鈴木先生(TAC)31 3.5%
8高坂専任講師(LEC)31 3.5%
10伊藤三八(タック)24 2.7%
11竹迫守夫先生(Wセミナー) 23 2.6%
12浅井先生(TAC)21 2.4%
13坂巻先生(TAC)20 2.3%
14石川秀樹先生(Wセミナー) 18 2.1%
15小池俊一先生(TAC)14 1.6%
16柴山先生11 1.3%
17竹井専任講師(LEC)6 0.7%
18富永先生(TAC)5 0.6%
19大阪4 0.5%
19岡村さん(Wセミナー)4 0.5%
19春日井専任講師(LEC)4 0.5%
19堀田勝己先生(LEC)4 0.5%
23豊栖先生(TAC梅田校)3 0.3%
23小倉先生(TAC)3 0.3%
23TAC鎌田先生3 0.3%
26重藤先生(LEC)2 0.2%
26LEC阿部先生2 0.2%
26朝比奈先生(LEC)2 0.2%
26森田専任講師(LEC)2 0.2%
30和田先生(TAC)1 0.1%
30西島先生(w)1 0.1%
30備後先生(TAC)1 0.1%
30kamisugi1 0.1%
34岩崎専任講師(LEC)0 0.0%
34古川専任講師(LEC)0 0.0%
34豊岡専任講師(LEC)0 0.0%
34反町専任講師(LEC)0 0.0%

項目選択
コメント (全角30文字以内)


投票する項目が上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


直近のコメント一覧
日付 : 2014/10/16(Thu) 12:47:05
投票 : 竹迫守夫先生(Wセミナー)
コメント : B980om http://www.QS3PE5ZGdxC9IoVKTAPT2DBYpPkMKqfz.com
日付 : 2014/10/06(Mon) 02:23:08
投票 : 鈴木先生(TAC)
コメント : zB3xMR http://www.QS3PE5ZGdxC9IoVKTAPT2DBYpPkMKqfz.com
日付 : 2014/06/25(Wed) 22:58:01
投票 : kamisugi
コメント : 8sDyAQ Major thanks for the post.Much thanks again. Awesome.
日付 : 2014/05/21(Wed) 18:37:30
投票 : 大阪
コメント : X8oWzV http://www.QS3PE5ZGdxC9IoVKTAPT2DBYpPkMKqfz.com
日付 : 2014/03/09(Sun) 01:18:11
投票 : 坂巻先生(TAC)
コメント : F2L7vk http://www.QS3PE5ZGdxC9IoVKTAPT2DBYpPkMKqfz.com
日付 : 2014/03/03(Mon) 22:43:13
投票 : 柴山先生
コメント : hSLYNg http://www.QS3PE5ZGdxC9IoVKTAPT2DBYpPkMKqfz.com
日付 : 2013/12/05(Thu) 02:39:08
投票 : 大槻卓司(Wセミナー)
コメント : The forum is a breghtir place thanks to your posts. Thanks!
日付 : 2013/07/28(Sun) 22:48:03
投票 : 柴山先生
コメント : kP5kEj Very good article post.Much thanks again.
日付 : 2013/07/22(Mon) 04:16:43
投票 : 小池俊一先生(TAC)
コメント : Thank you for your post.Really thank you! Great.
日付 : 2013/04/06(Sat) 20:39:24
投票 : 竹井専任講師(LEC)
コメント : Awesome blog post.Really thank you! Really Cool.

- Message Anq -