やなたのページ 興味のあることや日々の備忘録.

2009.04.30 (Thu)
[/Diary:食事内容(4/30)
朝食:ご飯、味噌汁
昼食:味噌ラーメン
夕食:ご飯、味噌汁、ニシン親子漬け、ソーセージ

Posted at 2009.04.30 (Thu) 20:54 / Permanent link / Edit
2009.04.29 (Wed)
[/Diary:食事内容(4/29)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:オムライス
夕食:ご飯、あさり汁、薩摩揚げ

Posted at 2009.04.29 (Wed) 22:51 / Permanent link / Edit
2009.04.28 (Tue)
[/Diary:食事内容(4/28)
朝食:ご飯、味噌汁、ハムエッグ
昼食:カツ丼、味噌汁
夕食:ご飯、味噌汁、ニシン親子漬け

Posted at 2009.04.28 (Tue) 19:42 / Permanent link / Edit
2009.04.27 (Mon)
[/Diary:食事内容(4/27)
朝食:ご飯、味噌汁、ベーコン
昼食:ピラフ、野菜スープ、ビーフストロガノフ
夕食:カレーライス

Posted at 2009.04.27 (Mon) 19:33 / Permanent link / Edit
2009.04.26 (Sun)
[/Diary:食事内容(4/26)
朝食:パン、コーヒー
昼食:ボロネーゼスパゲティ、サラダ
夕食:鮭チャーハン、味噌汁

風は強いけどいいお天気なので、ドライブがてら東急ハンズへ買い物に。
その後、成田さくらの山へ行く。





Posted at 2009.04.26 (Sun) 20:38 / Permanent link / Edit
2009.04.25 (Sat)
[/Diary:食事内容(4/25)
朝食:パン、コーヒー
昼食:(なし)
夕食:ミニチャーハン&焼きそば

早起きし、月一の病院へ。連休前のせいか、混んでいた。

Posted at 2009.04.25 (Sat) 22:51 / Permanent link / Edit
2009.04.24 (Fri)
[/Diary:食事内容(4/24)
朝食:ご飯、味噌汁、ハム炒め
昼食:おにぎり1個、カップ麺
夕食:ご飯、味噌汁、カジキ粕漬け

Posted at 2009.04.24 (Fri) 23:16 / Permanent link / Edit
2009.04.23 (Thu)
[/Diary:食事内容(4/23)
朝食:ご飯、味噌汁、目玉焼き
昼食:海鮮旨煮そば
夕食:ご飯、あさり汁、薩摩揚げ

Posted at 2009.04.23 (Thu) 20:19 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(4/22)
朝食:ご飯、味噌汁、 昼食:讃岐うどん+舞茸天
夕食:ビール、海鮮ビーフン等

午前中、PTA活動で学校へ。午後、打ち合わせで都内へ外出。
夜、先日異動したメンバと飲む。

Posted at 2009.04.23 (Thu) 20:19 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(4/18)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:塩ラーメン+エビワンタン
夕食:鮭チャーハン、刺身

午前中、PTAの打ち合わせで小学校へ。
午後、ドライブついでにCDを買いに行く。

Posted at 2009.04.23 (Thu) 20:19 / Permanent link / Edit
2009.04.21 (Tue)
[/Diary:食事内容(4/21)
朝食:チャーハン、味噌汁
昼食:ご飯、味噌汁、ミックスフライ
夕食:ご飯、あさり汁、もやし炒め、肉じゃが

Posted at 2009.04.21 (Tue) 21:39 / Permanent link / Edit
2009.04.20 (Mon)
[/Diary:食事内容(4/20)
朝食:ご飯、味噌汁、味付けのり
昼食:ご飯、クラムチャウダー、ビーフシチュー
夕食:ご飯、味噌汁、唐揚げ、サラダ

Posted at 2009.04.20 (Mon) 19:00 / Permanent link / Edit
2009.04.19 (Sun)
[/Diary:食事内容(4/19)
朝食:ガーリックパン、コーヒー
昼食:ベーコンレタスバーガー、アイスコーヒー、フライドポテト
夕食:ご飯、味噌汁、焼き豚、薩摩揚げ

最近、外出時に作業服とか持って行く必要があり、今の鞄では入りきらないので、 以前、大きいので買わなかったこれ を船橋のららぽーとの東急ハンズで購入。
その後、成田に飛行機を見に行こうかと思ったが、帰りが遅くなりそうなので、 たまには早く帰ろうということで、そのまま帰宅し、のんびり過ごす。

Posted at 2009.04.19 (Sun) 19:47 / Permanent link / Edit
2009.04.17 (Fri)
[/Diary:食事内容(4/17)
朝食:ご飯、味噌汁、ハム炒め
昼食:かに玉丼、野菜スープ
夕食:ご飯、味噌汁、薩摩揚げ、刺身

Posted at 2009.04.17 (Fri) 20:28 / Permanent link / Edit
2009.04.16 (Thu)
[/Diary:食事内容(4/16)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ
昼食:長崎ちゃんぽん
夕食:ご飯、味噌汁、野菜かき揚げ

Posted at 2009.04.16 (Thu) 21:35 / Permanent link / Edit
2009.04.15 (Wed)
[/Diary:食事内容(4/15)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ
昼食:菜の花うどん、わかめご飯、天ぷら
夕食:ご飯、あさり汁、イカ竜田揚げ

午後、急なヘルプで都内へ外出。

Posted at 2009.04.15 (Wed) 22:38 / Permanent link / Edit
2009.04.14 (Tue)
[/Diary:食事内容(4/14)
朝食:ご飯、味噌汁、ハム、味付けのり
昼食:カツ丼、味噌汁
夕食:ご飯、豚バラスープ、焼き魚

Posted at 2009.04.14 (Tue) 19:04 / Permanent link / Edit
2009.04.13 (Mon)
[/Diary:食事内容(4/13)
朝食:ご飯、味噌汁、焼き魚
昼食:チャーハン、味噌汁
夕食:ご飯、豚バラスープ、ハムカツ

今日はアンナの幼稚園の入園式だった。
姉のちなちなの時には入園式の前日からの急な発熱で、いきなり2日間も幼稚園を休むことになってしまったので、 ちょっと心配していたのだが、急な発熱も全くなく入園式を迎える。
幼稚園に持って行く道具の名前付け等、準備にばたばたしていたけど、無事入園式を終えてまずは一安心です。

Posted at 2009.04.13 (Mon) 23:06 / Permanent link / Edit
2009.04.12 (Sun)
[/Diary:食事内容(4/12)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:焼きうどん
夕食:ご飯、味噌汁、メンチカツ

午前中、細々とした雑用を片付ける。
午後、日用雑貨を買いに行くついでに、洗車。

Posted at 2009.04.12 (Sun) 19:56 / Permanent link / Edit
2009.04.11 (Sat)
[/Diary:食事内容(4/11)
朝食:カップ焼きそば
昼食:焼き肉定食
夕食:冷やしうどん

いいお天気なので、ドライブがてら都内へ出かける。

Posted at 2009.04.11 (Sat) 23:58 / Permanent link / Edit
2009.04.10 (Fri)
[/Diary:食事内容(4/10)
朝食:ご飯、味噌汁、焼き魚
昼食:ラーメン
夕食:ご飯、あさり汁、豚肉生姜焼き、もやし炒め

Posted at 2009.04.10 (Fri) 23:31 / Permanent link / Edit
2009.04.09 (Thu)
[/Diary:食事内容(4/9)
朝食:ご飯、味噌汁、しらす干し、ソーセージ
昼食:パン、コーヒー
夕食:ご飯、味噌汁、刺身

午後、打ち合わせで都内へ外出。人が多すぎて疲れた。

Posted at 2009.04.09 (Thu) 22:36 / Permanent link / Edit
2009.04.08 (Wed)
[/Diary:食事内容(4/8)
朝食:ご飯、味噌汁、肉じゃが
昼食:ビーフカレー
夕食:ご飯、あさり汁、餃子

偏頭痛で目が覚める。薬を飲むが、一日、頭がずーんとした感じだった。

Posted at 2009.04.08 (Wed) 19:23 / Permanent link / Edit
2009.04.07 (Tue)
[/Diary:食事内容(4/7)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ
昼食:パン、コーヒー
夕食:ご飯、味噌汁、肉じゃが、冷や奴

Posted at 2009.04.07 (Tue) 22:40 / Permanent link / Edit
2009.04.06 (Mon)
[/Diary:食事内容(4/6)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:エビフライカレー、野菜スープ
夕食:ご飯、味噌汁、イカフライ、もやし炒め

Posted at 2009.04.06 (Mon) 19:00 / Permanent link / Edit
2009.04.05 (Sun)
[/Diary:食事内容(4/5)
朝食:パン、コーヒー
昼食:ご飯、味噌汁、薩摩揚げ
夕食:ご飯、味噌汁、メンチカツ

夕方、先日買ったちなちなのめがねを受け取りに出かける。

Posted at 2009.04.05 (Sun) 21:17 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(4/3)
朝食:お好み焼き
昼食:ドーナッツ、コーヒー
夕食:タケノコご飯、味噌汁、タラの芽天ぷら

今日は休暇を取り、ETCの取り付けにディーラーへいく。
取り付けている間に、ちなちなの検眼とめがねを買いに行く。

Posted at 2009.04.05 (Sun) 21:17 / Permanent link / Edit
2009.04.04 (Sat)
[/Diary:食事内容(4/4)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:塩タンメン
夕食:ちらし寿司、カツオのっけ盛り

Posted at 2009.04.04 (Sat) 21:53 / Permanent link / Edit
2009.04.02 (Thu)
[/Diary:食事内容(4/2)
朝食:パン、コーヒー
昼食:味噌ラーメン
夕食:ご飯、味噌汁、薩摩揚げ、揚げ茄子、冷や奴

Posted at 2009.04.02 (Thu) 23:39 / Permanent link / Edit
2009.04.01 (Wed)
[/Diary:食事内容(4/1)
朝食:ご飯、味噌汁、目玉焼き、ハム
昼食:パン、コーヒー
夕食:ご飯、味噌汁、茄子と挽肉炒め

Posted at 2009.04.01 (Wed) 19:44 / Permanent link / Edit