やなたのページ 興味のあることや日々の備忘録.

2011.02.28 (Mon)
[/Diary:食事内容(2/28)
朝食:パン、コーヒー
昼食:ご飯、味噌汁、アジフライ&白身魚フライ
夕食:ご飯、味噌汁、タラの芽天ぷら、ローストポークのっけ盛り

今日も作業で東京西部へ外出。夕方直帰。

Posted at 2011.02.28 (Mon) 22:56 / Permanent link / Edit
2011.02.27 (Sun)
[/Diary:食事内容(2/27)
朝食:パン、コーヒー
昼食:讃岐うどん+野菜かき揚げ
夕食:ご飯、味噌汁、餃子

眠いのを我慢して起き、午前中、床屋で散髪。
昼頃、日用雑貨を買いに出かける。その帰りにディーラーに寄り、ちょっと車を見る。

Posted at 2011.02.27 (Sun) 21:57 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(2/26)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:唐揚げ弁当
夕食:カップ麺

今日も休出して、23時近くまでお仕事。

Posted at 2011.02.27 (Sun) 00:29 / Permanent link / Edit
2011.02.26 (Sat)
[/Diary:食事内容(2/25)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ
昼食:ご飯、野菜スープ、海老フライ&フライドチキン
夕食:サンドウィッチ、コーヒー牛乳

今日は22時半頃までお仕事。

Posted at 2011.02.26 (Sat) 00:24 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(2/24)
朝食:ドーナッツ、コーヒー
昼食:ご飯、味噌汁、
夕食:ご飯、チゲ鍋、ささみカツ

仕事が終わらず、2時過ぎに帰宅。

Posted at 2011.02.26 (Sat) 00:23 / Permanent link / Edit
2011.02.24 (Thu)
[/Diary:食事内容(2/23)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ
昼食:ご飯、味噌汁、豚カツおろしソース、刻み昆布煮
夕食:おにぎり2個、カップ麺

今日も朝から23時過ぎまでお仕事。疲れた。

Posted at 2011.02.24 (Thu) 01:36 / Permanent link / Edit
2011.02.22 (Tue)
[/Diary:食事内容(2/22)
朝食:ご飯、野菜鍋の残り
昼食:ご飯、味噌汁、チキンカツ
夕食:カレー、ビール、焼き鳥、刺身

今日も朝から東京西部へ外出。思ったより早く作業が無事終わり、そのまま直帰。

Posted at 2011.02.22 (Tue) 19:19 / Permanent link / Edit
2011.02.21 (Mon)
[/Diary:食事内容(2/21)
朝食:ご飯、味噌汁、チャーシュー
昼食:ご飯、味噌汁、ハンバーグ、サラダ
夕食:ご飯、野菜鍋

朝から東京西部へ外出。

Posted at 2011.02.21 (Mon) 23:02 / Permanent link / Edit
2011.02.20 (Sun)
[/Diary:食事内容(2/20)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:ご飯、味噌汁、ハンバーグ
夕食:ご飯、味噌汁、餃子、ビール、刺身

11時頃、起床。
午後、日用雑貨を買いに出かけただけ。

Posted at 2011.02.20 (Sun) 21:53 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(2/19)
朝食:パン、コーヒー
昼食:唐揚げ弁当
夕食:カップ麺

仕事が山場で、今日も休出して22時過ぎまでお仕事。

Posted at 2011.02.20 (Sun) 00:41 / Permanent link / Edit
2011.02.19 (Sat)
[/Diary:食事内容(2/18)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆
昼食:海老カツ弁当
夕食:タンメン

Posted at 2011.02.19 (Sat) 01:12 / Permanent link / Edit
2011.02.18 (Fri)
[/Diary:食事内容(2/17)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆
昼食:パン、コーヒー牛乳
夕食:ビーフカレー、唐揚げ

Posted at 2011.02.18 (Fri) 00:46 / Permanent link / Edit
2011.02.17 (Thu)
[/Diary:食事内容(2/16)
朝食:ご飯、味噌汁、イカ竜田揚げ、しらす干し
昼食:カレー、野菜スープ、大根サラダ
夕食:おにぎり2個、カップ麺

Posted at 2011.02.17 (Thu) 00:23 / Permanent link / Edit
2011.02.15 (Tue)
[/Diary:食事内容(2/15)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:ご飯、牛すじ煮込み、たこキャベツカツ
夕食:味噌ラーメン

Posted at 2011.02.15 (Tue) 23:41 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(2/14)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆
昼食:ご飯、味噌汁、チキンカツ
夕食:旨煮そば

夜雨が降るというので傘を持っていったら、雨ではなくぼた雪が降っていた。

Posted at 2011.02.15 (Tue) 00:26 / Permanent link / Edit
2011.02.13 (Sun)
[/Diary:食事内容(2/13)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:回転寿司
夕食:ご飯、味噌汁、薩摩揚げ、タラの芽の天ぷら

午前中、アクセラの定期点検でディーラーへ。
昼頃から再び外出し、アンナの学用品を買いに行く。

Posted at 2011.02.13 (Sun) 22:33 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(2/12)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:塩唐揚げ弁当
夕食:あんパン、カップ麺

今日も休出してお仕事。

Posted at 2011.02.13 (Sun) 00:34 / Permanent link / Edit
2011.02.11 (Fri)
[/Diary:食事内容(2/11)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:塩唐揚げ弁当、サラダ
夕食:あんパン、カップ麺

一日雪が降った今日も休出してお仕事。

Posted at 2011.02.11 (Fri) 23:44 / Permanent link / Edit
2011.02.10 (Thu)
[/Diary:食事内容(2/10)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆
昼食:ご飯、味噌汁、海老フライ&麻婆豆腐
夕食:ご飯、味噌汁、ささみフライ

朝から東京西部へ外出。午後、会社に戻る。

Posted at 2011.02.10 (Thu) 23:59 / Permanent link / Edit
2011.02.09 (Wed)
[/Diary:食事内容(2/9)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:ご飯、味噌汁、おろしカツ
夕食:おにぎり2個、カップ麺

Posted at 2011.02.09 (Wed) 23:15 / Permanent link / Edit
2011.02.08 (Tue)
[/Diary:食事内容(2/8)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆、ソーセージ
昼食:ご飯、味噌汁、ちくわ磯辺揚げ、炒り豆腐
夕食:ご飯、味噌汁、きのこクリーム煮、ひじき煮

今日も22時過ぎまでお仕事。疲れた。

Posted at 2011.02.08 (Tue) 23:49 / Permanent link / Edit
2011.02.07 (Mon)
[/Diary:食事内容(2/7)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆
昼食:ご飯、味噌汁、牡蠣フライ
夕食:ご飯、ちゃんこ鍋、ビーフン

午後から打ち合わせで都内へ外出。

Posted at 2011.02.07 (Mon) 23:49 / Permanent link / Edit
2011.02.06 (Sun)
[/Diary:食事内容(2/6)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:讃岐うどん
夕食:焼きそば

アンナのランドセルを買いに出かけ、A4ファイルサイズ対応を購入。
文房具等も買う予定であったが、時間がなかったので、別の日に買うことにする。

Posted at 2011.02.06 (Sun) 23:15 / Permanent link / Edit
2011.02.05 (Sat)
[/Diary:食事内容(2/5)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:のり弁当
夕食:ご飯、味噌汁、豆腐ステーキ

今日も昼前から休出してお仕事。

Posted at 2011.02.05 (Sat) 23:47 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(2/4)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:あんかけチャーハン、野菜スープ、揚げ餃子
夕食:おにぎり2個、カップ麺

Posted at 2011.02.05 (Sat) 00:07 / Permanent link / Edit
2011.02.03 (Thu)
[/Diary:食事内容(2/3)
朝食:ご飯、味噌汁、ベーコン炒め、味付け海苔
昼食:味噌ラーメン
夕食:サンドウィッチ、コーヒー牛乳

Posted at 2011.02.03 (Thu) 23:12 / Permanent link / Edit
2011.02.02 (Wed)
[/Diary:食事内容(2/2)
朝食:ご飯、味噌汁、肉じゃが
昼食:チャーハン
夕食:ご飯、味噌汁、ハンバーグ

急な出来事のため、午後半休を取り、メトロバンクへ行き送金。

Posted at 2011.02.02 (Wed) 22:55 / Permanent link / Edit
2011.02.01 (Tue)
[/Diary:食事内容(2/1)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:ご飯、牛すじ味噌煮込み、たこキャベツフライ
夕食:チャーハン、味噌汁、海老フライ

Posted at 2011.02.01 (Tue) 23:29 / Permanent link / Edit