やなたのページ 興味のあることや日々の備忘録.

2014.05.31 (Sat)
[/Diary:食事内容(5/31)
朝食:パン、コーヒー
昼食:おにぎり3個、海老フライ、フライドポテト
夕食:ご飯、味噌汁、焼たらこ

Posted at 2014.05.31 (Sat) 23:13 / Permanent link / Edit
2014.05.30 (Fri)
[/Diary:食事内容(5/30)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ&目玉焼き
昼食:おにぎり2個、春雨スープ
夕食:ご飯、味噌汁、揚げ茄子

Posted at 2014.05.30 (Fri) 20:51 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(5/29)
朝食:お好み焼き
昼食:おにぎり2個、野菜スープ
夕食:チキンカレー

Posted at 2014.05.30 (Fri) 01:22 / Permanent link / Edit
2014.05.28 (Wed)
[/Diary:食事内容(5/28)
朝食:ご飯、味噌汁、しらす干し
昼食:おにぎり2個、スープ春雨
夕食:助六寿司

Posted at 2014.05.28 (Wed) 22:27 / Permanent link / Edit
2014.05.27 (Tue)
[/Diary:食事内容(5/27)
朝食:ご飯、味噌汁、しらす干し
昼食:おにぎり2個、春雨スープ
夕食:塩旨煮ラーメン

Posted at 2014.05.27 (Tue) 23:50 / Permanent link / Edit
2014.05.26 (Mon)
[/Diary:食事内容(5/26)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆
昼食:おにぎり2個
夕食:ご飯、味噌汁、豚テキ

Posted at 2014.05.26 (Mon) 22:32 / Permanent link / Edit
2014.05.25 (Sun)
[/Diary:食事内容(5/25)
朝食:パン、コーヒー
昼食:メガマック、フライドポテト、アイスコーヒー
夕食:冷やし中華

午前中、6ヶ月毎のメンテナンスチェックでディーラーへ行く。
午後、久しぶりに成田さくらの山へ行く。

Posted at 2014.05.25 (Sun) 23:35 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(5/24)
朝食:カップ焼きそば
昼食:ご飯、味噌汁、トンカツ&海老フライ
夕食:ご飯、味噌汁、ハムカツ

Posted at 2014.05.25 (Sun) 00:00 / Permanent link / Edit
2014.05.23 (Fri)
[/Diary:食事内容(5/23)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆
昼食:おにぎり2個、春雨スープ
夕食:ご飯、味噌汁、肉じゃが

Posted at 2014.05.23 (Fri) 23:39 / Permanent link / Edit
2014.05.22 (Thu)
[/Diary:食事内容(5/22)
朝食:パン、コーヒー
昼食:おにぎり、カップ麺
夕食:チキンカレー

Posted at 2014.05.22 (Thu) 23:13 / Permanent link / Edit
2014.05.21 (Wed)
[/Diary:食事内容(5/21)
朝食:ご飯、味噌汁、しらす干し
昼食:おにぎり2個、かき玉春雨スープ
夕食:パン、コーヒー

Posted at 2014.05.21 (Wed) 23:40 / Permanent link / Edit
2014.05.20 (Tue)
[/Diary:食事内容(5/20)
朝食:ご飯、味噌汁、納豆M
昼食:おにぎり2個、野菜スープ
夕食:カレーライス

Posted at 2014.05.20 (Tue) 23:16 / Permanent link / Edit
2014.05.19 (Mon)
[/Diary:食事内容(5/19)
朝食:ご飯、味噌汁、しらす干し
昼食:おにぎり2個、スープ春雨
夕食:ペペロンチーノ、サラダ

Posted at 2014.05.19 (Mon) 23:05 / Permanent link / Edit
2014.05.18 (Sun)
[/Diary:食事内容(5/18)
朝食:パン、コーヒー
昼食:ご飯、味噌汁、ソーセージ
夕食:ご飯、味噌汁、イカの唐揚げ

Posted at 2014.05.18 (Sun) 22:48 / Permanent link / Edit
2014.05.17 (Sat)
[/Diary:食事内容(5/17)
朝食:(なし)
昼食:パン、アイスコーヒー
夕食:ご飯、味噌汁、カツオのたたき、ビール、焼き鳥

2ヶ月毎の病院へ行く。夕方、洗車をする。

Posted at 2014.05.17 (Sat) 23:59 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(5/16)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ&目玉焼き
昼食:豚骨醤油ラーメン
夕食:ミートソース、サラダ

Posted at 2014.05.17 (Sat) 00:29 / Permanent link / Edit
2014.05.16 (Fri)
[/Diary:食事内容(5/15)
朝食:ご飯、味噌汁、シューマイ
昼食:パン、コーヒー
夕食:塩ラーメン

Posted at 2014.05.16 (Fri) 00:38 / Permanent link / Edit
2014.05.14 (Wed)
[/Diary:食事内容(5/14)
朝食:パン、コーヒー
昼食:チキンフィレバーガー、アイスコーヒー
夕食:ご飯、味噌汁、生姜のちぎり揚げ

妻のパスポート更新でフィリピン大使館へ行く。
窓口は混んでいたが、事前にインターネットで申請を行っていたので、早めに(?)手続き完了。

Posted at 2014.05.14 (Wed) 23:39 / Permanent link / Edit
2014.05.13 (Tue)
[/Diary:食事内容(5/13)
朝食:ご飯、味噌汁、焼たらこ
昼食:味噌ラーメン
夕食:味噌ラーメン

Posted at 2014.05.13 (Tue) 23:53 / Permanent link / Edit
2014.05.12 (Mon)
[/Diary:食事内容(5/12)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ
昼食:もりそば+かき揚げ
夕食:塩ラーメン

Posted at 2014.05.12 (Mon) 23:33 / Permanent link / Edit
2014.05.11 (Sun)
[/Diary:食事内容(5/11)
朝食:パン、コーヒー
昼食:塩タンメン
夕食:ご飯、あさり汁、カツオのたたき

アメ横へ買い物に出かける。

Posted at 2014.05.11 (Sun) 23:56 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(5/10)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:回転寿司
夕食:冷やしうどん

Posted at 2014.05.11 (Sun) 23:55 / Permanent link / Edit
2014.05.10 (Sat)
[/Diary:食事内容(5/9)
朝食:ご飯、味噌汁、紅鮭
昼食:ご飯、味噌汁、カツとじ
夕食:天ぷらうどん

Posted at 2014.05.10 (Sat) 11:41 / Permanent link / Edit
2014.05.08 (Thu)
[/Diary:食事内容(5/8)
朝食:ご飯、味噌汁、野菜炒め
昼食:チキンカレー
夕食:もりうどん+ちくわ天

Posted at 2014.05.08 (Thu) 23:37 / Permanent link / Edit
2014.05.07 (Wed)
[/Diary:食事内容(5/7)
朝食:パン、コーヒー
昼食:ハムカツ弁当
夕食:ご飯、味噌汁、鯖文化干し

Posted at 2014.05.07 (Wed) 20:27 / Permanent link / Edit
2014.05.06 (Tue)
[/Diary:食事内容(5/6)
朝食:カップ焼きそば
昼食:ご飯、味噌汁、焼たらこ、ソーセージ
夕食:ご飯、味噌汁、刺身、生姜のちぎり揚げ

Posted at 2014.05.06 (Tue) 23:48 / Permanent link / Edit
2014.05.05 (Mon)
[/Diary:食事内容(5/5)
朝食:カップ焼きそば
昼食:もりうどん+天ぷら
夕食:回転寿司

Posted at 2014.05.05 (Mon) 23:37 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(5/4)
朝食:食パン2枚、コーヒー
昼食:牛タン定食
夕食:ご飯、味噌汁、焼たらこ

アメ横に買い物に行く。

Posted at 2014.05.05 (Mon) 23:34 / Permanent link / Edit
2014.05.03 (Sat)
[/Diary:食事内容(5/3)
朝食:パン、コーヒー
昼食:もりそば
夕食:ご飯、味噌汁、キス天ぷら

Posted at 2014.05.03 (Sat) 23:10 / Permanent link / Edit
2014.05.02 (Fri)
[/Diary:食事内容(5/2)
朝食:ご飯、味噌汁、ソーセージ
昼食」ベーコンレタスバーガー、コーヒー
夕食:ご飯、味噌汁、もつ煮、茶碗蒸し

Posted at 2014.05.02 (Fri) 19:42 / Permanent link / Edit
[/Diary:食事内容(5/1)
朝食:ピザ、コーヒー
昼食:フィレオフィッシュ、コーヒー
夕食:ご飯、味噌汁、餃子

Posted at 2014.05.02 (Fri) 19:39 / Permanent link / Edit